О Нас

О Нас

Мы – группа пасторов, имеющих ответственности в различных пятидесятнических и харизматических евангельских объединениях церквей, деноминациях и независимых церквях из разных стран, которые поняли Господню волю в это пророческое время – провозглашать духовное единство Церкви. Наше единство сугубо духовное, поскольку мы не создавали никакой официальной ассоциации. Поэтому мы и решили создать этот сайт в несколько неформальной манере.

Церкви, с которыми мы связаны, постепенно пробуждались для потребности в духовном единстве между собой и, как следствие этого, начали ходатайствовать друг за друга, чтобы Работа Божья могла совершаться среди нас во всей полноте. Эти церкви прошли и превозмогли многие трудности, которые были необходимы для укрепления Церкви.

В некоторых странах эти церкви проходили через борьбу в установлении Учения («Слово свидетельства»), которое мы сейчас провозглашаем, что необходимо для того, чтобы Церковь была победоносной в это пророческое время. В других странах, как например, в Восточной Европе, сражались за установление Свидетельства, необходимого для назидания Церкви в это время, даже перед лицом ужасных гонений («и не возлюбили души своей даже до смерти», Отк.12:11)

Мы верим в то, что Дух Святой ведет нас, во-первых, потому что делаем возможным единство между Доктриной и Свидетельством, которые прославляют Бога, ибо провозглашают верность и любовь Церкви к Господу Иисусу.

Во-вторых, мы верим в то, что Господь ведет нас, потому что эта Работа не ставит себе целью выдвигать великих лидеров или продвигать какой либо союз церквей или деноминацию. Мы не создаем какой-либо ассоциации или учреждения.

На данный момент это общение объединяет пасторов и, в некоторых случаях, также церкви из разных стран, таких как: Беларусь, Бразилия, Литва, Россия, Украина, Соединенные Штаты и другие. Во многих других странах мы встречались с пасторами евангельских церквей, которые уже разделяют цель быть управляемыми Господом Иисусом и стремиться к Единству Церкви во всем мире, и поэтому почувствовали призыв к общению с нами.
Эти церкви и пастора – пятидесятнические или умеренно харизматические (которые не принимают доктринальные новшества, возникшие во второй половине ХХ века), которые верят в учения о крещении Духом Святым, о Духовных Дарах и Руководстве Господа Иисуса в Его Церкви.