Пророческий момент

Пророческий момент

Мы живем в пророческий момент, предшествующий пришествию Господа Иисуса во славе, чтобы восхитить Его Церковь. Мы не знаем ни дня, ни часа, но знаем нашу обязанность – различать знамения времен. Для того, чтобы мы могли понимать, в какой пророческий момент мы живем, Господь Иисус говорил о многих знамениях в Своей пророческой проповеди и также в книге Откровения.

Мы понимаем, что как Невеста Христова, Церковь будет бодрствовать в момент пришествия Господня, со светильниками полными масла, или, иными словами, исполненная Духа Святого, ибо, кроме крещения Духом Святым, верные слуги Господни будут постоянно исполняться Духом (Еф. 5:18-21).

В этот пророческий момент Церковь должна проповедовать Евангелие Иисуса в силе, и Слово должно быть подкрепляемо последующими знамениями. Из этого следует, что Церковь имеет потребность в том, чтобы постоянно ревновать о крещении Духом Святым (Деян.1:8) и духовных дарах. Господь использует проявления духовных даров – пророчества, слова знания, чудотворений, исцелений и т.д. – чтобы явить миру, что Иисус живой!

Кроме провозглашения, что Господь Иисус живой, Церковь имеет великую ответственность провозгласить, что Он вскоре грядет! Мартин Лютер говорил, что Церковь должна жить так как будто Иисус умер вчера, воскрес сегодня и вернется завтра! Маранафа! Ей гряди, Господь Иисус!