Библия – Вера и Практика

Библия - Вера и Практика

В это пророческое время, когда возрастает отступничество, Церковь Иисуса Христа укрепляется великим излиянием Духа Святого на всякую плоть и верой в Святое Писание. Церковь верит в абсолютную богодухновенность и безупречность Священных Писаний, как Ветхого так и Нового Заветов. Они были вдохновлены Духом Святым (2 Тим. 3:16) и поэтому выражают Божью Волю для жизни Церкви, как совместно, так и каждого верующего лично.

Благодаря своей вере в Библию как Слово Божие, выражающее вечную и благую волю нашего Создателя, верная Церковь понимает, что всякое общение между церквями и пасторами должно быть основано на нашей общей вере в библейские доктрины и общем переживании действия Святого Духа в жизни Церкви.

Церковь Иисуса Христа понимает, что Библия содержит все доктрины, необходимые для назидания церкви. Все постулаты веры (то, во что Церковь верит) и практики (то, чем церковь живет, служа и поклоняясь Богу) находятся в Святом Писании. Когда мы говорим о доктринах, открытых в Писании (тех, в которые Верная Церковь всегда верила), мы имеем в виду: Библия как открытое Слово Божье, Троица, план спасения, личность и работа Иисуса Христа.

В это последнее время Господь более настойчивым образом повсеместно направил церковь провозглашать Второе Пришествие Христа, практику и учение о Церкви как Теле Христовом, крещении Духом Святым, Духовных Дарах, Пятигранном Служении. Практическое применение этих доктрин необходимо для того, чтобы Церковь могла слышать голос Господа Иисуса (Ин 10:16), и для того, чтобы Церковь имела силу проповедовать Евангелие (Деян.1:8) со знамениями, подтверждающими проповедь (Марк 16:20)

Чтобы ходить в Духе (Гал.5:16) и жить жизнью, исполненной Духа (Еф.5:18), Церковь должна по крайней мере верить и практиковать все доктрины, которым нас учит Слово Божие (Библия), полностью повинуясь Господу, слышать голос Духа и жить в освящении. В дополнение, она должна использовать средства благодати: размышление над Словом, пост, молитва – включая ночные молитвенные бдения и рассветные молитвы. Церковь не нуждается в доктринальных новшествах, которые появились в последние 50 лет, особенно после появления харизматического движения. Хотя это движение и было плодом великого излияния Духа Святого, часть этого движения постепенно утратила водительство Духа и не смогла уразуметь полной значимости Священных Писаний как единого и достаточного источника веры и практики для Церкви.

Не смотря на это, в различных странах есть примеры Церквей исполненных Духа, ходящих в Духе и живущих в полноте Духа. Их члены крещены Духом Святым, они получают и практикуют духовные дары регулярно. Эти церкви, которые продолжают использовать духовные дары в соответствии с Библейским образцом, и ищут водительства Духа Святого, никогда не принимали новшеств относительно доктрин или практики.