Пробуждение

Пробуждение

На основании Библии – Слова Божья мы понимаем, что Господь желает в избытке излить Духа Своего на Его Церковь во всех частях мира, совершая великое духовное пробуждение с целью подготовить Церковь к ее встрече с Господом Иисусом в день восхищения.

Для того, чтобы Церкви могли быть готовыми к этому излиянию Духа Святого, им необходимо (1) жить в освящении, (2) повиноваться Слову Божью, (3) ревновать о крещении Духом Святым и духовных дарах, (4) научиться использовать духовные дары с мудростью, различением и в подчинении пасторам, (5) подчиняться Правлению Господа Иисуса, как Главы Его Тела -Церкви и (6) стремиться жить в единстве.

Среди перечисленных выше условий, обращаем ваше внимание на необходимость правильного использования духовных даров. Причина этому проста. В случае, если поместная церковь или Союз церквей не научатся «использовать духовные дары с мудростью и различением», то во время излияния Духа, его эффект не будет длиться долго и возможное пробуждение прекратится в сравнительно короткое время. Это происходит потому, что ненадлежащим образом использованные дары становятся источником проблем для церквей, и в результате вера в дары теряется.

В то же время, когда церковь или Союз церквей научаются использовать духовные дары с мудростью и различением, проверяя их и истолковывая их под руководством пасторов, тогда Господь Иисус может управлять церковью и в результате пробуждение будет продолжаться до дня славного пришествия Господа Иисуса.

По этой причине мы и делаем ударение на необходимости Библейского использования духовных даров и передаем некоторые учения о том, как использовать духовные дары с различением, чинностью и порядком – так, как Писание рекомендует – и как применять их с мудростью.

И в заключение, для того чтобы Господь мог совершить пробуждение в каком-то городе, области или стране, очень важно, чтобы пастора этой местности, желающие быть ведомыми Духом Святым, жили в духовном общении между собой. Это общение может начаться с молитвенных собраний, на которых главными приоритетами будут – ревновать о духовных дарах и позволять Господу Иисуса давать направление этим пасторам.