Наша Вера

Наша Вера

Мы верим во все доктрины, изложенные в Священных Писаниях Ветхого и Нового Заветов, и особенно в те, в которые верная Церковь всегда верила на протяжении веков, в частности учение о Троице, плане спасения по благодати через веру, личность Господа Иисуса и дело, совершенное Им на кресте Голгофы.

Мы также верим в пятидесятнические учения о крещении Духом Святым, о духовных дарах и в руководство Иисуса Христа над Его Церковью. Мы верим, что Церковь должна быть внимательна к учениям, которые содержатся в 7 Тезизах, изложенных на этом сайте, для того чтобы жить в освящении и послушании воле Божьей.

Верим, что практика учений Священных Писаний, особенно тех, которые относятся к важности использования средств благодати – молитва, пост, ночные молитвы, размышление над Словом Божьим – достаточны для того, чтобы любая церковь пробудилась от духовного сна в любой части мира.

По этой причине мы не принимаем учений и практик, основанных на личном опыте или на учении каких-либо пасторов, не основанных на учениях или на переживаниях, описанных в Слове Божьем (Библии), но которые были распространены в некоторых радикальных евангельских харизматических церквях. Кроме того, что они не совсем библейские, такие учения не обязательны для пришествия истинного пробуждения. А наоборот, они причиняют вред истинной Работе Духа Святого.