Одно Тело, Одна Вера

Одно Тело, Одна Вера

Рождение свыше – это личное переживание, которое зависит от сделанного грешником личного решения покаяться в его/ее греховной жизни и уверовать в Господа Иисуса Христа, как своего личного Спасителя. Но после нового рождения человек замечает, что Бог включает его/ее в семью веры, в церковь, которая есть Тело Христово. Он /она замечает, что там есть много членов, но все они имеют полезную функцию для общего назидания, ведь бесполезных членов не существует.

Новообращенный замечает, что Дух Святой действует в церкви через 9 духовных даров (1Кор.12:10-13) и 5 служений (Еф. 5:11) для созидания всего Тела, и что все эти действия Духа Святого необходимы для назидания всех членов.

Этот раздел содержит свидетельства о благословениях, которые получают верующие через действие в Теле Церкви, устроенной в соответствии с Библией. Это будет демонстрировать, как не только члены поместных церквей получают благословения от Тела, но также сами пастора получают благословения в результате общения с поместной церковью и с пасторами других поместных церквей.