Славное Возвращение Иисуса

Славное Возвращение Иисуса

В нынешнее пророческое время верная церковь должна постоянно провозглашать славное возвращение Господа Иисуса, который придет чтобы встретить Свою церковь. (Мтф. 24:40-44) Возвращение Иисуса – это учение, о котором ясно говрит Писание (1 Фес. 4:13-17) И верной церкви поручено быть внимательной к знамениям времен, замечая, что почти все знамения, предсказанные Господом Иисусом на Елеонской горе, исполнились (Мтф. 24:3-14 и 29-36) несмотря на то что никто не знает точного дня или часа.

Для церкви в это время целесообразно жить жизнью освящения, производя плод Духа, жить в послушании Слову Божьему и определениям Святого Духа. Церковь должна неустанно провозглашать спасение, которое есть только во Христе – по благодати, через веру – и Его славное возвращение для восхищения церкви (1 Фес. 4:13-17).

Мы понимаем, что верная церковь в это час ищет не только крещения Духом Святым, но также жить жизнью, исполненной Духа. (Еф. 5:18-21). Подобно мудрым девам в притче, Церковь, которая будет восхищена, будет иметь не просто немного масла, но и запас масла (Мтф. 25:1-13). Верная церковь будет приготовлена, и будет славною церковью, без пятна (греха) и порока (духовного старения) (Еф. 5:26-27)

Церковь не просто ожидает возвращения Господа, но жаждет увидеть Его приход (2 Тим. 4:8). Поэтому неверная церковь критикует надежду и жажду верной церкви (2 Пет.3:4) относительно этого славного момента в истории Спасения. Но верная церковь назидаема каждый день, в ее вере и надежде на возвращение Господа, постоянно укрепляемая знамениями подтверждающими проповедь Евангелия, действием духовных даров, советом и руководством от Господа.

«И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!….
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро!»
Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр. 22:17, 20)