Дары и Благовестие

Дары и Благовестие

Свидетельства этого раздела рассказывают о том, как Господь Бог действует среди Его Церкви через духовные дары в евангелизации, то есть, для принесения спасения. Это действие происходит, как в местах проведения обычных богослужений, так и на больших евангелизационных собраниях (где присутствуют тысячи людей) для того, чтобы неверующие были достигнуты проповедью о спасении.

Важность использования духовных даров в евангелизации заключается в том, что когда человек переживает действие Святого Духа, открывающее тайны его сердца и свидетельствующее, что это откровение исходит от Бога, тогда такие посетители убеждаются, что Иисус, которого провозглашают христианские религии, Он – живой, знает их жизнь и любит их. В таком случае посетитель признает, что Бог по настоящему находится среди Его церкви и обращается (1 Кор. 14:22)

Обращение, конечно, происходит не только из-за проявления духовного дара. Перед этим посетитель уже слышал свидетельство об Иисусе Христе, как Спасителе, «Агнце Божьем, который берет на Себя грех мира» (Ин.1:29) Однако, действие духовных даров является самым сильным и библейским способом пожать то, что было посеяно через проповедь Божьего Слова.