Доктрина и жизнь

Доктрина и жизнь

Существует одна общая нужда во всех церквях – практическое познание в отношении определенных учений Слова Божьего. Практическим следствием познания доктрины должно быть назидание церкви. В своей повседневной жизни церковь должна иметь свидетельство, которое подтверждает её веру в Библейские учения и которое показывает её любовь и верность Господу Богу.

Есть некоторые учения, которыми церковь не жила и не практиковала как должно. Среди них можно упомянуть такие как: Церковь – Тело Христово, 5 служений Слова(Еф.4:11), духовные дары, используемые с мудростью и различением, Иисус – Глава Церкви, сила Крови Иисуса и служение Духа Святого, передающего руководства от Господа Иисуса Его Церкви.

Господь научил тысячи поместных церквей в некоторых странах обращать внимание на эти доктрины и применять их на практике («Слово свидетельства своего», Отк.12:11). Результатом этой практики стало могущественное назидание Тела Христова, охарактеризованного как Работа освящения и спасения, большое ударение на евангелизацию и истинное присутствие Иисуса среди Его народа.

В других странах, как например в Восточной Европе, Господь вел свой бесчисленный народ в борьбе показать свидетельство, которое прославляет Господа, и которое помогло им быть верными «даже до смерти» перед лицом ужасных преследований – свидетельство, которое Церковь должна знать для получения назидания, необходимого для того, чтобы быть церковью, готовой к Восхищению. (Отк. 12:11)

Это общение между пасторами, руководителями и церквями делает возможным единство между Доктриной и Свидетельством и создаёт условия, в которых верная Церковь может обогатиться всем необходимым для её назидания.